Год Семьи

DZocK04gbTI.jpg

Самое ценное, что есть у нас в жизни – это жизнь и здоровье наших детей. Часто, втягиваясь в круговорот повседневной жизни, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает маленького человека на жизненном пути. Беспечность и равнодушие взрослых приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями безопасности жизнедеятельности, в том числе и безопасности дорожного движения.

6gTbkcIrgFM.jpg

Для каждого из нас Родина — это личное: любимые родные места, гордость за родных и близких, за свой народ и ощущение единства и неразрывности с окружающим. Формирование любви к родному краю связано с прошлым, настоящим и будущим Родины.

SJYNvM7HSIo.jpg

Воспитанники подготовительной к школе группы узнали, как создаются книги и путешествовали по карте " река времени". Дети рассматривали картинки с книгами разных времен и располагали их на карте времени.

28.03.2024Хочу такой сайт

WWYZT9ucDXc.jpg

С 28 марта по 12 апреля в нашем детском саду будет проходить неделя педагогического мастерства, которая объединена единой темой "Сотрудничество и сотворчество детского сада и семьи - формула успешности ребёнка", где будут показаны разнообразные мероприятия с детьми и педагогами.

4ZQy7rRrszQ.jpg

С детьми старшего дошкольного возраста были организованы беседы о том, что поможет человеку сохранить жизни на дороге? Воспитатели Л. В. Немирова и Е. В. Брусенкова закрепили с ребятами Правила дорожного движения. Малыши знают, что в автомобиле нужно ездить в ДУУ (кресле) и пристёгиваться ремнём безопасности. На верхней одежде у людей должны быть светоотражающие полоски или фликеры, или даже специальные жилеты, чтобы быть заметными на дороге в тёмное время суток. Использование телефонов за рулём и при переходе дороги – тоже может навредить, так как внимание человека направлено не на дорогу, а на гаджет…

KJISi9n8CdY.jpg

Как на масляной неделе Из печи блины летели... Продолжается масленичная неделя, и, конечно же, в это время все объедаются блинами.