Интеллектуально-развлекательная игра "Поле Чудес"

04.04.2024

В рамках недели педагогического мастерства 4 апреля в нашем детском саду в подготовительной к школе группе прошла интеллектуально-развлекательная игра "Поле Чудес" - "Знаем правила движения, как таблицу умножения". Игру организовала воспитатель Лилия Владимировна Немирова, ответственная за профилактику ДДТТ в детском саду. Также почётным гостем сегодня был инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции ГО Богданович - Николай Павлович Коровин. Все было, как в настоящем телевизионном капитал-шоу «Поле чудес»!

В игре приняли участие три тройки игроков.

Для каждой тройки участников было зашифровано слово. На барабане были и сектор «Приз», и сектор "Плюс".

В финал вышли 3 участницы- Румянцева Кристина, Бадьярова Карина и Коновалова Надежда.

Участники игры разгадывали непростые задания. Зрители поддерживали каждого участника громкими аплодисментами.

Победитель каждой игровой тройки получил подарок, а финалист игры - Кристина Румянцева - суперприз!

Во время импровизированных «рекламных пауз» ребята пели песню, играли в подвижную игру.

В ходе игры дети продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения и безопасного поведения на улице и в транспорте.
Хочу такой сайт

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции ГО Богданович - Николай Павлович Коровин, вручил дипломы победителей тройке игроков, а также напомнил детям о том, что нужно соблюдать ПДД.

Наши дети очень любознательны, поэтому задавали очень много вопросов Николаю Павловичу, таких как "Трудно ли быть инспектором ?", "Как стать инспектором?", "Какие качества необходимы инспектору?", и даже "Какая зарплата у инспектора?".

Н.П. Коровин дал исчерпывающие ответы на все вопросы детей.

Дата создания: 05.04.2024

Дата обновления: 05.04.2024