Театрализованная деятельность

23.10.2018

Свои рекомендации для родителей, педагогов, детей и всех заинтересованных лиц дает воспитатель МКДОУ детский сад № 19 Николавева Лариса Юрьевна

Театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, он позволяет решать многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, помогает раскрывать духовный и творческий  потенциал ребенка и способствует его адаптации в социальной среде.

Существует несколько классификаций игр в кукольный  театр для детей дошкольного возраста.

Вот рекомендации родителям, которые хотят сделать игрушки для кукольного театра в домашних услових.

Обращаем внимание педагогов на то, что для проведения большинства игр не нужно специальное оборудование. Самое главное - это желание играть и немного фантазии.

Пьески и сценки для импровизаций и драматизаций

Театральные игровые упражнения

Задания на развитие пантомимики

Что такое театр? Это лучшее, по утверждению К.С. Станиславского, средство для общения людей, для понимания их сокровенных чувств.

Значение и специфика театрального искусства заключаются в сопереживании, познавательности, коммуникативности, воздействии художественного образа на личность.

В этой статье говорится о том, как правильно организовать с детьми театрализованную деятельность. Какие проводят упражнения на развитие дыхания и голоса. Эти упражнения совершенствуют речевой аппарат ребенка.

В  этой  статье даётся характеристика театрализованных  игр. Какие бывают театрализованные  игры?  Виды игр.

В этой    статье   даются   рекомендации -  как  организовать   театральную  деятельность   в   младшей   группе.