Музыкотерапия в домашних условиях.docx (скачать)
Музыкальное развитие детей раннего возраст.docx (скачать)
консультация музыка и здоровье.doc (скачать)
консультация для родителей значение фольклора для детей.docx (скачать)
консультация любит ли ваш малыш петь.docx (скачать)
влияние семьи на развитие музыкальной культ. ребенка. Значение колыбельной..docx (скачать)
использование музыки в период адаптации.docx (скачать)

02.11.2020

Новые научные знания о воздействии музыки на физическое и психическое здоровье, на интеллект и эмоции человека позволяют рассматривать музыку как универсальное средство совершенствования его жизнедеятельности.

12.10.2020

Не нужно приобретать дорогостоящие материалы для того, чтобы мастерить разнообразные поделки. Ведь вокруг столько вторсырья, из которого можно смастерить оригинальные, неповторимые и полезные предметы. Попробуйте и вы себя в этом творчестве.

21.09.2020

Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие малыша: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок становится чутким к красоте в искусстве и жизни.Хочу такой сайт

18.08.2020

Музыкотерапия – это лекарство, которое слушают. О том, что музыка способна изменить душевное и физическое состояние человека, знали ещё в древней Греции и других странах. Термин «Музыкотерапия» имеет греко-латинское происхождение и в переводе означает «исцеление музыкой». Специально подобранные мелодии снимают гнев, досаду, улучшают настроение, мелодии, доставляющие человеку радость, благотворно влияют на его организм: замедляют пульс, увеличивают силу сердечных сокращений, способствуют расширению сосудов, нормализуют давление, стимулируют пищеварение, улучшают аппетит.

21.07.2020

Музыкальность ребёнка имеет генетическую основу и развивается у каждого ребёнка при создании благоприятных условий. Музыкальные игры помогают освоению различных свойств музыкального звука: силы, тембра, длительности звучания. Во время игры ребёнку важно почувствовать, что взрослому приятно с ним общаться, нравится то, что и как делает ребёнок.