Специально оборудованные учебные кабинеты

В соответствии со статьей 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи (Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015г. N1309) и Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 июля 2020 г. N 373) дети-инвалиды и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) обучаются совместно с воспитанниками без нарушения здоровья по адаптированной образовательной программе и индивидуальным образовательным маршрутам. Специально оборудованных учебных кабинетов для детей-инвалидов и воспитанников с ОВЗ нет.

В соответствии со статьей 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи (Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015г. N1309) и Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 июля 2020 г. N 373) дети-инвалиды и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) обучаются совместно с воспитанниками без нарушения здоровья по адаптированной образовательной программе и индивидуальным образовательным маршрутам.Специально оборудованных помещений для проведения практических занятий, приспособленных для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

Библиотеки, приспособленной для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования детьми-инвалидами и воспитанниками с ОВЗ, нет.

Положение о порядке пользования воспитанниками лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объек Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575832 Директор/Заведующий Нурмухаметова Любовь Александровна Дата подписания документа 11.08.2021 13:32:14 (скачать) (посмотреть)

Специальных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации для всех посетителей осуществляется на общих основаниях. В целях обеспечения доступа инвалидов к услугам и объектам приказом по учреждению назначено ответственное лицо, которое действует в соответствии с Инструкцией обслуживания инвалидов и других маломобильных граждан при посещении ими МАДОУ №19. Специальных условий для детей-инвалидов и воспитанников с ОВЗ нет.

Специальные условия питания

Организация питания обучающихся в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение. Организация питания осуществляется штатными работниками ДОУ.

В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 7 лет.Хочу такой сайт

Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Специальные условия охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей нет. Доступ осуществляется на общих основаниях.

В соответствии со статьей 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи (Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015г. N1309) и Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 июля 2020 г. N 373) дети-инвалиды и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) обучаются совместно с воспитанниками без нарушения здоровья по адаптированной образовательной программе и индивидуальным образовательным маршрутам. Доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидам и лицам с ОВЗ осуществляется на общих основаниях.

По запросу предусмотрена возможность организации дистанционного обучения детей-инвалидов и воспитанников с ОВЗ.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

В ДОУ нет общежития.

В ДОУ общежития нет.