ДЛЯ ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

04.12.2023

Уважаемые родители в наше время сложилась абсурдная ситуация компьютеры и телефоны созданы, чтобы служить человеку, а в реальности они часто подчиняют человека себе. Особенно опасно, когда появляется зависимость от гаджетов у детей. Ребёнок капризничает, мама устала, удобно дать ребёнку телефон, где идёт постоянное мелькание ярких картинок, что привлекает внимание детей. Им это нравится, их это привлекает, много разной и порой не понятной для них информации. От сюда идёт нарушение психики и правильная оценка окружающего мира и действительности. Родителям потом трудно будет изменить взгляд ребёнка на действительность.

03.12.2023

02.12.2023

01.12.2023

В чем опасность интернета У дошкольников слабо развита тормозная система. Они быстро возбуждаются, вовлекаются в процесс, а вот затормозить чувства и желания им сложно. Всемирная сеть пестрит динамичными играми, красочными пейзажами, супергеройскими способностями. Даже взрослому трудно устоять, что говорить о малыше. Его это завораживает, увлекает. Он становится заложником виртуальной реальности. Интернет — это наркотик для детей. Затягивает незаметно, вырваться сложно.

01.12.2023

Родительской любви присуще стремление сделать ребёнка счастливым, наполнить его жизнь разнообразными впечатлениями, удовлетворить возникающие потребности. Желая порадовать ребёнка, взрослые дарят ему игрушки. Очень важно, чтобы этот подарок стал для малыша открытием окружающего мира, дал возможность общения с близкими людьми. Серьёзное отношение родителей к игрушке, как к живому другу своих детей, - залог успеха в воспитании умения дружить, формировании таких качеств, как доброта и сочувствие.

01.12.2023

Нынешние дети быстро взрослеют. Им проще, чем старшему поколению, осваивать компьютер, они легко оперируют современной терминологией и хорошо знают, куда потратят энную сумму денег. Но так ли они самостоятельны на самом деле, как кажется? Когда дело касается обучения, уверенный в себе ребенок теряется. То ли от обилия учебного материала, то ли от груза ответственности, то ли просто в силу юного возраста. Преодолеть сложности и приобрести истинную самостоятельность удается тем, кого поддерживают родители. Кто, если не они?

01.12.2023

К сожалению, не все родители понимают предназначение родительских групп, чатов. Отсюда и возникают недомолвки, ссоры и обиды. Однако, если знать элементарные правила общения и соблюдать их, родительский чат превратится в бесценный источник информации, касающийся ребенка и его учебного процесса.

30.11.2023

В жизни ребенка большое значение имеет развитие мелкой моторики. Как помочь малышу в ее развитии, не заставляя делать его то, что ему бы не хотелось. Мелкую моторику можно прекрасно развивать не только при помощи лепки, аппликации или рисования, ее так же можно развивать при помощи конструктора.