Информационная справка об истории создания МАДОУ № 19

23.10.2018

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников создано путем изменения типа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 19 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников по приказу Муниципального казенного учреждения «Управления образования городского округа Богданович» от 09 декабря 2015 г. «Об изменении типа учреждения и утверждении Устава муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 19 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников в новой редакции».

С января 2016 года муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников (далее ДОУ) стало автономным. ДОУ было создано как ясли - сад на 280 мест в 1975 году Богдановичским фарфоровым заводом и до ноября 1993 года принадлежало его ведомству. Затем оно было передано в муниципалитет. В 1998 году с полным педсоставом, обслуживающим персоналом и контингентом детей переведено в другое здание и стало функционировать на 6 групп. В 2000 году ДОУ приобретает статус юридического лица как муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 19 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников.

В настоящий момент в ДОУ функционирует 6 групп: 2 группы для детей раннего возраста и 4 - длядошкольного. Педагоги реализуют основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников и программы дополнительного образования детей: физкультурно-спортивной направленности (студия "Будь здоров", кружок "Чемпиошка"), социально-педагогической направленности (кружок "Азбука пешеходов", библиотека "Читайка"). Воспитанникам и родителям обеспечивается доступ к электронной и мобильной библиотеке ДОУ.Хочу такой сайт

ДОУ имеет кирпичное здание, включающее в себя 6 групповых помещений, физкультурный и музыкальный залы, библиотеку, уголок русской избы, кабинеты административно-управленческого персонала, медицинский блок, прачечную, пищеблок.

На территории ДОУ размещены огород, цветники, хоздвор, детские участки по количеству групп, спортивная площадка.