Содержание театрализованных занятий

Безусловно, что в театрализованной деятельности огромную роль играет воспитатель. Следует подчеркнуть, что театрализованные занятия должны выполнять одновременно познавательную, воспитательную и развивающую функции и ни в коем случае сводится к подготовке выступлений.

Содержание театрализованных занятий включает в себя:

· Просмотр кукольных спектаклей и беседы по ним;

· Разыгрывание разнообразных сказок и инсценировок;

· Упражнения по формированию выразительности исполнения (вербальной и невербальной);

· Упражнения по социально-эмоциональному развитию детей дошкольного возраста;Хочу такой сайт

Поэтому содержанием таких занятий является не только знакомство с текстом какого-либо литературного произведения или сказки, но и жестами, мимикой, движением, костюмами.