Фестиваль по пожарной безопасности «Человеку друг огонь, только зря его не тронь!»

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Начиная познавать окружающий мир, он сталкивается с массой ситуаций, которые могут напрямую или косвенно создавать угрозу его жизни и здоровью. Поэтому основными задачами проведения фестиваля было – привитие детям навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, формирование у дошкольников знания о причинах возникновения пожара и мерах его предотвращения, воспитание у ребенка уважения к профессии пожарного.

В фестивале принимали участие «специальные» гости – представители 81 ПЧ ФГКУ «59 ОФПС по Свердловской области» и Сухоложского отделения ВДПО, дети дошкольных образовательных учреждений ГО Богданович, которые представляли творческие выступления на тему пожарной безопасности.

Воспитанники нашего детского сада - дети старшей и подготовительной групп, участвовали в театрализованном представлении «Умные утята». Паша Дорофеев и Кирилл Бороданов исполнили роль утят, а Виталина Безверхая – роль мамы - утки. Лисичка - Милена Башлыкова, не смогла их перехитрить. Сороку и лягушку сыграли Настя Топоркова и Кристина Сологубова. Смелые пожарные Антон Нурмухаметов и Витя Коробицин быстро потушили огонь. Яркий танец огня исполнили Поля Свириденко, Арина Данилова, Вероника Галушина, Маша Колпакова, Поля Тырышкина.

Мероприятие является распространением эффективного педагогического опыта, инновационных идей и решений по расширению пространства профилактической работы с детьми в области пожарной безопасности в образовательную практику учреждений дошкольного образования ГО Богданович.

Фото с мероприятия смотрите в фотоальбоме.

Выражаем признание всем, кто принимал участие в фестивале, способствовал его проведению.

Ведущие и организаторы: Борисова Светлана Викторовна

Семерова Марина ЯковлевнаХочу такой сайт