Навстречу Зимней Олимпиаде - 2022

11.02.2022

В детском саду № 19  в старших группах дошкольного возраста                с 7 по 11 февраля прошла  тематическая неделя «Навстречу Зимней Олимпиаде - 2022».

Проводя работу по знакомству с Олимпийским движением, педагоги провели с детьми беседы на тему: «Зимние виды спорта», «История Олимпиады», «О пользе физической культуры и спорта». вспомнили пословицы, поговорки, загадки о спорте, олимпиаде. Просмотрели фото альбом о зимних видах спорта.

Интересным и познавательным для детей был показ видео сюжетов о зимних видах спорта. Ребята поделились своими впечатлениями о просмотре Олимпийских соревнований 2022 по телевидению.

Опираясь на просмотр презентации на тему: «История олимпиады», «Зимние виды спорта», вспомнили Олимпийскую символику, название видов спорта, спортивного инвентаря, спортивных атрибутов, спортсменов.

На прогулке, ребята с удовольствием попробовали себя в ходьбе на лыжах, чем поддержали Российскую сборную. Скатываясь с ледяной горки, ощутили себя юными скелетонистами и саночниками.

Полученные знания и впечатления ребята отразили в художественном творчестве.  Педагоги старшей и подготовительной групп организовали выставку детских рисунков.Хочу такой сайт

Мы с ребятами пожелали Олимпийским спортсменам удачи, успехов, сил! И конечно больших побед!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2022