Летние «Минутки безопасности по ПДД»

12.07.2021

Летние «минутки безопасности» проводят наши педагоги с малышами для закрепления их знаний в области дорожной безопасности. Для обучения правилам дорожного движения используются все доступные формы и методы работы и основная из них -  игра.

В ходе игры дети младшего дошкольного возраста познакомились со «спецтехникой» нашего города, ее назначением. Дети среднего и старшего дошкольного возраста самостоятельно изготовили машины-помощники по шаблонам и обыграли в играх. Также малыши обозначили: где ездят машины и где ходят пешеходы. Несомненно, такие «минутки» необходимы для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Л. В. Немирова

Дата создания: 12.07.2021